Прием в школу

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ и зарегистрированные на закрепленной территории подают личное заявление в срок с 01 февраля по 30 июня 2019 года.

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ, не зарегистрированные на закрепленной территории подают личное заявление в срок с 01 июля при наличии свободных мест.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Порядок приема граждан в Учреждение для обучения регламентируют следующие документы:

Заявление о зачислении в школу

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Федеральный закон от 27.12.2012г. №273 "Об образовании в Российской   Федерации"

Приказ Минобрнауки  РФ от 22.01.2015г. №32 "Об утверждении Порядка приема   граждан  на обучение по образовательным программам начального общего, основного  общего и  среднего общего образования".

Образец договора о предоставлении общего образования 2017-2018

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования в МБОУ Осинцевская СШ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09.01.2017 № 1-па " О закреплении территориии Чановского района Новосибирской области за муниципальными образовательными организациями"

Договор о предоставлении общего образования

Порядок предоставления услуги "Зачисление в общеобразовательное учреждение" в электронном виде

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ подают личное заявление, к которому предъявляют:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подтверждающий статус заявителя;

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3. Документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территори, закрепленной за школой.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют в общеобразовательную организацию заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждвющие  родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской федерации. Все документы, представляемые иностранными гражданами, должны быть переведены в установленном порядке на русский язык.

Заявление на зачисление в первый класс на 2019-2020 учебный год может быть подано очно, при обращении в школу с пакетом документов, либо заочно, либо через личный кабинет государственных услуг ( www.gosuslugi.ru).